ЖК «Дубки» в Оренбурге строится с ЭКОВЕР - Утеплитель Эковер - официальный сайт
Екатеринбург
Экономим энергию. Бережём природу.

Главная Новости ЖК «Дубки» в Оренбурге строится с ЭКОВЕР

ЖК «Дубки» в Оренбурге строится с ЭКОВЕР

27.03.2020

В Оренбурге ведется строительство жилого комплекса в новом, динамично развивающемся микрорайоне, который находится недалеко от центра, на ул. Уральской. Местоположение комплекса отличают развитая транспортная инфраструктура, близость к центру города, удаленность от промышленных предприятий. Новый микрорайон сочетает в себе экологическую чистоту и развитую инфраструктуру, от которой в большой степени зависит качество и комфорт жизни. Жители нового микрорайона могут наслаждаться тишиной и природой, но при этом легко добраться до магазинов, школ, детских садов и поликлиник.

При строительстве ЖК «Дубки» применяется высокоэффективная изоляция из каменной (базальтовой) ваты ЭКОВЕР в конструкциях стен и кровель.

На основной поверхности фасадов на большинстве домов комплекса применена навесная вентилируемая система. Двухслойное решение, состоящее из плит внутреннего слоя ЭКОВЕР ЛАЙТ и наружного – ЭКОВЕР ВЕНТ-ФАСАД, позволяет достичь наибольшей однородности теплоизоляционной оболочки. Плиты наружного слоя ЭКОВЕР ВЕНТ-ФАСАД имеют высокие прочностные характеристики, позволяющие в том числе применять их без ветрозащитных пленок. Материалы сертифицированы, имеют одобрение Минстроя к применению в таких системах.

Фасады внутри лоджий выполняются по самой пожаробезопасной и наиболее энергоэффективной технологии тонкослойного штукатурного фасада. Здесь применяются плиты ЭКОВЕР ЭКОФАСАД ОПТИМА, одобренные как раз для таких случаев. Показатели материала соответствуют требованиям ГОСТ Р 56707-2017 и также имеют одобрение Минстроя для применения .

Наибольшие удельные теплопотери, как правило, происходят через перекрытия домов, поэтому утеплению кровли ЖК «Дубки» уделено особое внимание. Для этого применены кровельные базальтовые плиты ЭКОВЕР КРОВЛЯ НИЗ и ЭКОВЕР КРОВЛЯ ВЕРХ. Такое двухслойное решение допускается применять как под стяжки, так и в бесстяжечных мембранных кровлях. Материалы отличают высокие значения прочности на сжатие и при точечной нагрузке, негорючесть и низкая теплопроводность.

Поставку материалов на объект выполнил официальный дилер завода ЭКОВЕР в Оренбургской области – компания Техностройсервис.