Добрый день, скажите, пожалуйста, как правильно определиться с плотностью утеплителя при утепление скатной крыши, пола по лагам и каркасной стены? Где в Перми можно приобрести утеплитель? - Утеплитель Эковер - официальный сайт
Екатеринбург
Экономим энергию. Бережём природу.

Главная Вопрос-ответ Добрый день, скажите, пожалуйста, как правильно определиться с плотностью утеплителя при утепление скатной крыши, пола по лагам и каркасной стены? Где

Как правильно выбрать утеплитель?

Добрый день, скажите, пожалуйста, как правильно определиться с плотностью утеплителя при утепление скатной крыши, пола по лагам и каркасной стены? Где в Перми можно приобрести утеплитель?
Виктор
Ответ от Сергей Сычев, Технический специалист ЭКОВЕР
Вообще, в нашей линейке есть универсальный материал для каркасных конструкций – ЭКОВЕР ЛАЙТ УНИВЕРСАЛ. Он обладает достаточно малой сжимаемостью (т.е. деформируемостью и вероятностью усадки), что позволяет ему успешно эксплуатироваться догие годы.
Если требуется заложить при строительстве дома еще большую долговечность, то рекомендуется для вертикальных конструкций (стен) применять плиты с минимальной сжимамостью (ЭКОВЕР СТАНДАРТ 50 или ЭКОВЕР ЛАЙТ 45), для скатной кровли – ЭКОВЕР ЛАЙТ 35, а для горизонтальных (чердачных перекрытий и пола по лагам) – достаточно ЭКОВЕР ЛАЙТ УНИВЕРСАЛ.
Приобрести материалы можно у наших официальных дилеров в Перми: //www.ekover.ru/gde_kupit/permskiy_kray/