ЭКОВЕР ЭКОФАСАД СТАНДАРТ применен на фасаде ЖК «Башня свободы» в Челябинске - Утеплитель Эковер - официальный сайт
Екатеринбург
Экономим энергию. Бережём природу.

Главная Новости ЭКОВЕР ЭКОФАСАД СТАНДАРТ применен на фасаде ЖК «Башня свободы» в Челябинске

ЭКОВЕР ЭКОФАСАД СТАНДАРТ применен на фасаде ЖК «Башня свободы» в Челябинске

30.09.2019

В самом центре Челябинска строится жилой комплекс премиум-класса «Башня Свободы». Сдача первой очереди запланирована на 4 квартал 2019 года, а второй очереди – на начало 2020 г. Это новый проект строительной компании «Легион» (застройщик ЖК «Ньютон», ЖК «Подсолнухи» и т.д.), которая более 25 лет работает в строительной отрасли Южного Урала.

ЖК «Башня Свободы» - это жилой комплекс бизнес-класса, состоящий из 24 этажных домов, объединенных двухуровневым подземным паркингом. Комплекс расположен в самом центре Челябинска, в 5 минутах от площади Революции. Поблизости находятся бизнес-центры, офисы крупных компаний, культурные и исторические объекты.

Проектом предусмотрены планировочные решения на любой вкус: от эргономичных однокомнатных квартир до пентхаусов, двухуровневых квартир и квартир с террасой. Нестандартные архитектурные решения, современные инженерные системы и технологии отличают ЖК «Башня Свободы» от других подобных комплексов.

При строительстве ЖК «Башня Свободы» применялись самые современные материалы и технологии, обеспечивающие энергосбережение в зданиях. Так, например, стены выполнены по технологии тонкослойного штукатурного фасада, которая имеет минимальное количество теплопроводных включений и высокую долговечность. В качестве утеплителя применялись высокоэффективные базальтовые плиты ЭКОВЕР ЭКОФАСАД СТАНДАРТ, специально разработанные для этой технологии утепления. Преимуществом марки являются высокие показатели на разрыв и сжатие, соответствующие требованиям ГОСТ, негорючесть, минимальное водопоглощение и экологическая безопасность.

Поставку утеплителя на объект выполнила компания ООО СК «Новый век» - официальный дилер завода ЭКОВЕР на территории Челябинской области.