Снова подтверждена экологическая безопасность продукции ЭКОВЕР - Утеплитель Эковер - официальный сайт
Екатеринбург
Экономим энергию. Бережём природу.

Главная Новости Снова подтверждена экологическая безопасность продукции ЭКОВЕР

Снова подтверждена экологическая безопасность продукции ЭКОВЕР

23.04.2021

В апреле 2021 г. компания ЭКОВЕР в очередной раз подтвердила исключительную экологическую безопасность продукции ЭКОВЕР. После проведения экспертиз в «Уральском центре добровольной сертификации качества товаров и услуг» было установлено, что содержание вредных веществ в тепло- и звукоизоляционных плитах ЭКОВЕР в 8,4 раза меньше, чем допускается установленными санитарно-гигиеническими нормами. В результате был снова на три года продлен Экологический сертификат, с которым можно ознакомиться на сайте в разделе «Сертификаты и заключения». Впервые это сертификат был выдан в 2011 году, и с тех пор регулярно подтверждается.

Теплоизоляционные плиты из каменной (базальтовой) ваты ЭКОВЕР производятся на самом современном оборудовании из природного сырья. Для производства материалов ЭКОВЕР не используются техногенные отходы (шлаки), что заметно отражается на качестве и безопасности продукции. Для придания высоких физико-механических и эксплуатационных характеристик при производстве вводится небольшое количество связующих и модифицирующих добавок, в которых содержание опасных веществ минимально. На стадии термообработки летучие вещества практически полностью удаляются вместе с отходящими газами, а органические смолы связываются в полимеры, которые в дальнейшем не растворимы водой, не выделяют запахов и опасных веществ. Производство базальтовой изоляции ЭКОВЕР сопровождается постоянным контролем качества на каждом технологическом переделе специалистами заводской аккредитованной испытательной лаборатории.

Каменная вата ЭКОВЕР хорошо защищает от жары и холода, безопасна для здоровья, рекомендована к применению в жилых, общественных и производственных зданиях, в том числе внутри помещений.