Тюменский ЖК «Ожогино» утепляется ЭКОВЕР - Утеплитель Эковер - официальный сайт
Екатеринбург
Экономим энергию. Бережём природу.

Главная Новости Тюменский ЖК «Ожогино» утепляется ЭКОВЕР

Тюменский ЖК «Ожогино» утепляется ЭКОВЕР

15.07.2020

В Тюмени строится малоэтажный жилой комплекс «Ожогино», который расположен в южной части Тюмени в районе деревни Ожогина. Жилой комплекс комфорт-класса «Ожогино» соответствует самым современным требованиям европейских стандартов. Квартиры в четырехэтажных домах имеют хорошую изоляцию от шума, закрытые безопасные дворы и лифты в каждом доме. В ближайшее время планируется возведение детского сада и спортивного комплекса с бассейном. В 2018 году ЖК «Ожогино» признан лучшим малоэтажным жилым комплексом в России по итогам премии «ProEstate Awards 2018», а в 2020 году победил в градостроительном конкурсе «ТОП ЖК 2020» в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Тюменской области, среднеэтажные дома».

Одним из секретов большого успеха комплекса является ставка на экологичность. Кроме превосходного расположения жилье отличает экологичность используемых при строительстве материалов. Стены возводятся из газоблока, а утепляются плитами из каменной ваты по самой энергоэффективной технологии «мокрого» штукатурного фасада. Плиты ЭКОВЕР ЭКОФАСАД СТАНДАРТ полностью соответствуют требованиям ГОСТ Р 56707-2015, а также одобрены Минстроем РФ к применению в штукатурных фасадах без ограничения этажности.

Поставка утеплителя осуществляется через официального дилера завода ЭКОВЕР в Тюменской области – компанию «Первый Стройцентр Сатурн-Р».