Добрый день, скажите, если утеплять дом под вент-фасад в 2 слоя по 50мм минватой, то нужно ли первый слой крепить и на сколько дюбелей? - Утеплитель Эковер - официальный сайт
Екатеринбург
Экономим энергию. Бережём природу.

sales@ekover.ru

Главная Вопрос-ответ Добрый день, скажите, если утеплять дом под вент-фасад в 2 слоя по 50мм минватой, то нужно ли первый слой крепить и на сколько дюбелей?

Утепление в 2 слоя

Добрый день, скажите, если утеплять дом под вент-фасад в 2 слоя по 50мм минватой, то нужно ли первый слой крепить и на сколько дюбелей?

Сергей
Ответ от Сергей Сычев, технический специалист

Здравствуйте!

Если утеплитель устанавливается между стойками каркаса враспор, то крепление теплоизоляционных плит необязательно, а внутренний слой крепить, вообще, не нужно. В случае использования металлической подсистемы и креплении теплоизоляции только на дюбеля внутренний слой рекомендуется закреплять на 2 дюбеля, а наружный - на 5 дюбелей.

} URL https://vk.com/doc139490218_692264027?hash=OZjsMm5HZEZDuET6n9WMQKZPPuPzZyFgz4MX2EWSZUT&dl=GWZP4ubemJl3ItNBF4qgWq1z9PJEL93besd4bxKwNpD&from_module=vkmsg_desktop
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое Согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК