Вашу продукцию ЭКОВЕР можно использовать для утепления стен из шлакоблока без прослойки пенопласта или сначала утеплить пенопластом, а затем ЭКОВЕР? - Утеплитель Эковер - официальный сайт
Екатеринбург
Экономим энергию. Бережём природу.

Главная Вопрос-ответ Вашу продукцию ЭКОВЕР можно использовать для утепления стен из шлакоблока без прослойки пенопласта или сначала утеплить пенопластом, а затем ЭКОВЕР?

Утепление стен загородного дома

Вашу продукцию ЭКОВЕР можно использовать для утепления стен из шлакоблока без прослойки пенопласта или сначала утеплить пенопластом, а затем ЭКОВЕР?
Евгения
Ответ от Сергей Сычев, Технический специалист ЭКОВЕР
Использование пенопласта при наружном утеплении стен из шлакоблока не рекомендуется по ряду причин: горючесть пенопласта, ядовитость продуктов его горения, низкая паропроницаемость, которая может привести к образованию нежелательных явлений конденсации влаги в стене. В Вашем случае рекомендуется утепление стен производить снаружи плитами из базальтовой (каменной) ваты.

При варианте утепления с облицовкой используются плиты ЭКОВЕР СТАНДАРТ. Крепление плит может осуществляться враспор между стойками или на крепеж. Утепление рекомендуется проводить в несколько слоев в разбежку для перекрытия стыков. Толщина утепления зависит от толщины шлакоблочной стены, но в большинстве случаев составляет не менее 100 мм.

При варианте утепления с последующим оштукатуриванием используются плиты ЭКОВЕР ФАСАД-ДЕКОР ОПТИМА. Отделка фасада осуществляется по рекомендациям штукатурной системы, например, Церезит, Бергауф, Капарол и т.п., включает операции приклеивания плит, дюбелирования, нанесения базового армированного стеклосеткой слоя и финишного декоративного. Утепление производится в один слой толщиной, например, 100 мм.