ЭКОВЕР поставлялся на многофункциональные медицинские центры - Утеплитель Эковер - официальный сайт
Екатеринбург
Экономим энергию. Бережём природу.

Главная Новости ЭКОВЕР поставлялся на многофункциональные медицинские центры

ЭКОВЕР поставлялся на многофункциональные медицинские центры

12.05.2020

По поручению Президента РФ В.В. Путина ведется строительство 17 военных госпиталей в разных городах страны. Решение принято на фоне угрозы распространения коронавирусной инфекции. Работы на 16 госпиталях начаты 20 марта, а позднее стали строить и 17-й госпиталь в Воронеже. Сроки строительства названы рекордными – закончить все работы обещают к 15 мая, хотя уже к началу мая часть объектов сданы в эксплуатацию.

При проектировании инфекционных центров большое внимание уделялось пожарной безопасности и экологичности материалов. С этой точки зрения каменная вата ЭКОВЕР удовлетворяет всем самым строгим требованиям, что подтверждается пожарным и экологическим сертификатом.

Поставки продукции ЭКОВЕР осуществлялись на два близлежащих к заводу многофункциональных медицинских центра в Омске и Оренбурге. Материалы ЭКОВЕР ЛАЙТ применены в каркасных перегородках для обеспечения оптимальной звукоизоляции и создания комфортного микроклимата. Основные достоинства материала – негорючесть, высокое звукопоглощение, отсутствие усадки при малом весе. Для тепло- и звукоизоляции полов были применены плиты ЭКОВЕР КРОВЛЯ НИЗ, которые сочетают в себе высокие прочностные характеристики, низкую теплопроводность и оптимальные звукоизоляционные характеристики против ударных шумов.

Помимо уникальных тепло-, звукозащитных и прочностных характеристик, а также полной негорючести материалы из каменной ваты ЭКОВЕР обладают большой долговечностью, которая подтверждена на срок свыше 50 лет. Это немаловажно, так как даже после окончания пандемии COVID-19 построенные многофункциональные медицинские центры продолжат свою работу и будут задействованы при лечении инфекций и проведении операций, а также плановых обследований как военнослужащих, так и, при необходимости, гражданского населения.

Поставку материалов на строящиеся объекты осуществляли обособленные подразделения официального дилера завода ЭКОВЕР – компании «Первый Стройцентр Сатурн-Р».