Вместе с ЭКОВЕР – к звёздам. - Утеплитель Эковер - официальный сайт
Екатеринбург
Экономим энергию. Бережём природу.

Главная Новости Вместе с ЭКОВЕР – к звёздам.

Вместе с ЭКОВЕР – к звёздам.

28.11.2022

В новом выпуске программы «Дачный ответ» героями преображения стала многодетная семья, которая давно мечтала переделать веранду в своём просторном бревенчатом доме.

До проекта веранда выступала и прихожей, и летней кухней, и даже кладовкой для лишних вещей. Преобразить пространство в современное, красивое, а главное функциональное пригласили дизайнера Юрия Волкова.

Основой для дизайна стало желание передать ощущение пространства, которое задаётся высоким потолком веранды и мечтами среднего сына о летнем звёздном небе над головой.

Передать глубину и красоту ночного неба помог точно подобранный темный цвет потолка и сложная конструкция подвесных светильников. А с помощью сохранения бревенчатых стен и печи, внедрения новых природных материалов и системы пола с подогревом удалось создать атмосферу тёплого летнего вечера.

К проекту подошли основательно, поэтому изменения начались с фундамента. Черновой пол и лаги были убраны, установлены сваи, к которым приварили оголовки, затем последовала укладка и фиксация металлических швеллеров. Далее обработанные специальным составом лаги закрепили на металлические уголки.

Продолжаем работу с полом. Строительной мембраной тщательно застилаем ложе для теплоизоляции ЭКОВЕР ЛАЙТ УНИВЕРСАЛ. Эти плиты - легкие и прочные, имеют низкую теплопроводность и прослужат долгие десятилетия, ведь сделаны они из каменной ваты. Такой материал не боится грызунов, перепадов температуры, а также пожаробезопасен и экологичен для использования в жилых помещениях. Сверху плиты закрываем пароизоляцией.

Поверх основы уже устанавливается система водяного подогрева пола. Конструкция водяного пола очень напоминает систему «плавающего» пола и также состоит из теплоизоляционного слоя с уложенными по нему полимерными трубами, поверх которых заливается монолитная цементно-песчаная стяжка. Между стяжкой и стеной необходима укладка эластичных материалов, чтобы компенсировать термическое расширение стяжки при нагреве пола, а также исключить передачу ударных воздействий от пола к стенам. Примененная теплоизоляция поможет подогреву работать с максимальной отдачей, создавая комфортную температуру на веранде.

Помимо пола строители позаботились о других «мостиках холода». В первую очередь это швы в брёвнах, которые утепляют с помощью шнура и акрилового герметика. Второй момент – утепление фронтона с помощью мембран и ЭКОВЕР ЛАЙТ УНИВЕРСАЛ.

Когда работы по утеплению сделаны, можно приступать к зонированию и декорированию. Как проходил этот процесс, какие материалы применялись и понравилась ли семье их обновленная веранда – смотрите в выпуске.

Мы благодарим команду проекта «Дачный ответ» за выбор нашей теплоизоляции ЭКОВЕР.

Если вы хотели бы реализовать подобный проект, но сомневаетесь в технологии утепления или выбора материала, то вы можете задать вопрос нашим техническим специалистам